Здесь я буду размещать свое видение принципов организации инновационной деятельности, сложностей перехода от исследований к инновациям; информацию о состоянии ювелирной промышленности России, о выращивании синтетических монокристаллов, александрита и рубина в частности. А также будет представлена информация об опыте инвестирования в паевые инвестиционные фонды - ПИФы, о текущем состоянии фондовых рынков, мнения и прогнозы аналитиков. Предлагаю Вам принять активное участие в его работе: размещать комментарии к опубликованным постам, предлагать новые темы. С уважением,Металлург.



четверг, 7 августа 2008 г.

Завод малоэтажного строительства

В ближайшем будущем в Челябинской области будет начато строительство завода малоэтажного домостроения. Уже объявлен конкурс среди подрядчиков. Он будет расположен на территории одного из предприятий (Шагол).

Большая часть акций этого совместного предприятия будет принадлежать ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (ЮУ КЖСИ), некоторая доля достанется и собственнику земельного участка, на котором возведут завод.

По словам генерального директора ЮУ КЖСИ Александр Кондрашов, сегодня в стадии подписания находится контракт с немецкой фирмой на поставку оборудования и программного обеспечения для производства конструкций для строительства малоэтажного жилья. Планируется, что завод будет введен в строй во втором квартале 2009 года. Первоначальная мощность – 100 домов в месяц (при работе в одну смену).

Общий объем инвестиций – 10 миллионов долларов. Планируется, что цена квадратного метра не превысит 15 тысяч рублей. Таким образом, загородный дом площадью 100 квадратных метра "под ключ" будет стоить будущему покупателю как однокомнатная квартира в челябинской новостройке.
Здесь вы найдете советы по строительству коттеджа.