Здесь я буду размещать свое видение принципов организации инновационной деятельности, сложностей перехода от исследований к инновациям; информацию о состоянии ювелирной промышленности России, о выращивании синтетических монокристаллов, александрита и рубина в частности. А также будет представлена информация об опыте инвестирования в паевые инвестиционные фонды - ПИФы, о текущем состоянии фондовых рынков, мнения и прогнозы аналитиков. Предлагаю Вам принять активное участие в его работе: размещать комментарии к опубликованным постам, предлагать новые темы. С уважением,Металлург.



пятница, 15 июня 2007 г.

Александрит. Свойства. Продолжение.

Лечебные свойства
Считается, что этот камень положительно влияет на нервную систему человека. Двойственность цвета александрита магически связана с двумя типами крови человека – венозной и артериальной. Поэтому верят, что александрит улучшает кроветворение, очищает кровь и укрепляет сосуды, помогает в лечении селезенки и поджелудочной железы.
Магические свойства
Согласно поверью, появление желтого оттенка в окраске камня предупреждает об опасности или болезни его владельца. Именно поэтому александрит иногда называют "русским вещим камнем". Считается, что украшения с александритами способствуют духовному обновлению владельца, уравновешивая его разум и эмоции. За свою изменчивую окраску александрит в Европе считался символом влюбчивости и ревности. В Шри-Ланке и на территории Индии александрит – камень везения, процветания и долголетия. Медиумы используют александриты для усиления способности интуитивно прозревать будущее.
Считается, что александрит – камень для сильных людей, только они могут его носить и носят специально. Если человек это испытание выдержит, то после него приходит счастье, и он полностью выходит из этого круга. Камень этот притягивает испытания, при этом человек более остро реагирует на каждую мелочь. Но после всех испытаний приходит успокоение.
Знаки зодиака
Украшения с александритами рекомендуется носить людям, рожденным под знаком Скорпиона. Не противопоказан он Тельцам, Стрельцам и Овнам. Категорически не рекомендуется его носить Рыбам, Ракам и Девам
Оригинал тут: http://ezo.sestrenka.ru/talisman/drag/drag_269.html