Здесь я буду размещать свое видение принципов организации инновационной деятельности, сложностей перехода от исследований к инновациям; информацию о состоянии ювелирной промышленности России, о выращивании синтетических монокристаллов, александрита и рубина в частности. А также будет представлена информация об опыте инвестирования в паевые инвестиционные фонды - ПИФы, о текущем состоянии фондовых рынков, мнения и прогнозы аналитиков. Предлагаю Вам принять активное участие в его работе: размещать комментарии к опубликованным постам, предлагать новые темы. С уважением,Металлург.



понедельник, 11 июня 2007 г.

Огранка. «Пипл хавает»?

Ответьте мне, пожалуйста: Когда вы покупаете или просто рассматриваете ювелирное изделие с камнем, на что Вы смотрите? На металл? На блеск камня? А интересует ли Вас качество огранки?
Уверен, что большинство не может ответить положительно на последний вопрос. А между тем, для того, чтобы определить это качество, достаточно присмотреться к камню: чтобы грани сходились в одной точке или прямой, чтобы ребра камня не были заваленными, а были острыми, чтобы не было царапин на гранях. Нужно просто присмотреться к камню, чтобы не потратить деньги на откровенный ширпотреб. А ведь большая часть камней имеет именно такое, очень низкое качество обработки. Причем в дорогих и как бы эксклюзивных изделиях с бриллиантами такого барахла не меньше, чем в изделиях с дешевой синтетикой. Почему с увеличением благосостояния, человек стремится повысить качество окружающих его вещей, стремится носить одежду покачественнее, ездить на авто подороже, а вот на качество ювелирного украшения, что он, например, дарит любимой женщине или носит сам ему наплевать. Вот скажите мне, почему?

Комментариев нет: